Auction 923T, Lot # 120
Enrique Benítez (México, 1901 - 1980). Vista de calle de pueblo. Óleo sobre masonite. Firmado. Enmarcado. Dimensiones: 29 x 38 cm. Estimado $ 5,000-8,000